Москомстройинвест повышает бдительность

14 сентября 2018 г. Государство 0 1158 Ольга Климова

Согласно сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, число запланированных выездных проверок московских застройщиков вырастет в 2 раза в следующем году. По мнению сотрудников ведомства, эти меры помогут сделать мониторинг деятельности ответственных за строительство организаций более целостным.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев поделился сведениями о количестве предполагаемых проверок: так, в 2018 г. следует ожидать 90 плановых инспекций, а в 2019 г. –181 (из которых 48 будут проводиться на микропредприятиях, а 11 на малых предприятиях).

При этом, по словам господина Тимофеева, несмотря на аннулирование «моратория на проведение проверок малого бизнеса», остались ограничительные рамки, за которые соответствующие надзорные органы не могут выходить при инспектировании застройщиков. Таким образом, на проверку представителей малого бизнеса выделяется не более 50 часов, а микропредприятий – не более 15 часов в год.

В общей сложности в 2019 г. Москомстройинвест собирается выполнить более 3 тысяч мероприятий по контролю застройщиков, использующих деньги граждан для постройки жилья по договорам долевого участия.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также