Минпромторг выступает за реализацию пива в алюминиевой таре в ночное время

1 октября 2018 г. Государство 0 969 Ольга Климова

По данным издания «Коммерсантъ», основанным на законопроекте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, внесена инициатива по сбыту пива в алюминиевых банках в ночное время суток.

Минпромторг готов принять такие меры с целью оказать поддержку крупнейшему производителю первичного алюминия в России – компании Олега Дерипаски «Русал», на которую распространяется действие экономических санкций Соединенных Штатов, приведших к значительному уменьшению спроса на алюминиевую продукцию. «Русал» поставляет сырье для пивных банок американской компании Ball, владеющей тремя заводами в России («Коммерсантъ»).

В связи с вышеизложенными обстоятельствами ведомство считает необходимым санкционировать реализацию пива, основанных на нем напитков, а также пуаре, медовухи и сидра в алюминиевой таре, изготовленных в странах ЕАЭС, ночью и в нестационарных торговых объектах. Напомним, что продажу пива в ночное время в киосках, ларьках и прочих подобных точках запретили в России еще в 2013 году.

Федеральная антимонопольная служба предложение Минпромторга не поддержала.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также