Кабмин внес в Госдуму проект закона об улучшении механизма продажи госимущества

12 октября 2018 г. Государство 0 1168 Васильева Елена

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении на рассмотрение Госдумы законопроекта об улучшении механизма электронной продажи приватизированного имущества субъектами Федерации. Документ опубликован на официальном сайте правительства.

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» предусматривает проведение торгов по продаже муниципального и государственного имущества исключительно в электронном виде.

Также предусматривается возможность субъектам Федерации привлекать к процессу проведения торгов юридических лиц из утвержденного правительством списка в качестве продавцов, что будет способствовать большей эффективности торгов, благодаря высокой квалификации и опыту продавцов в сфере приватизации имущества.

Будет исключена возможность проведения торгов с закрытой подачей претендентами предложений о цене имущества, что сделает процесс проведения продажи муниципального и государственного имущества более открытым и прозрачным.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также