Места хватит всем!

19 октября 2018 г. Государство 0 2410 Ольга Климова

В пятницу на официальном сайте мэра столицы появилась публикация информации о предоставляемой горожанам, проживающим в районе платных парковок, возможности рекомендовать места, в которых, по их мнению, необходимо оборудовать новые стоянки, требующие резидентного разрешения.

Представители пресс-службы мэрии утверждают, что регулярно получают письма от резидентов центра столицы с уведомлениями об острой нехватке стоянок около их домов. В связи с этим был создан электронный ящик [email protected], на который все желающие могут отправлять сообщения с предложениями по организации парковок по конкретным «проблемным» адресам, где резиденты испытывают затруднения при поиске парковочного места.

На сегодняшний день в г. Москве оборудовано 160 парковок для резидентов. На подобных стоянках имеют право бесплатно парковать свои автомобили с 20:00 до 8:00 исключительно резиденты района при наличии соответствующего разрешения. При этом допускается выдача двух разрешений на одну квартиру. Для получения возможности парковать транспортные средства на этих местах в любое время суток необходимо внести годовой взнос (3 000 рублей). В случае парковки на такой стоянке машины без официального разрешения налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также