Путин: Россия соблюдает все свои обязательства в сфере международной безопасности

25 октября 2018 г. Государство 0 1064 Васильева Елена

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия строго соблюдает взятые на себя обязательства в сфере международной безопасности, однако необходимо сделать все возможное для защиты своей страны.

В ходе встречи с высшим офицерским составом и работниками прокуратуры президент сказал: «Россия никому не угрожает, мы строго соблюдаем принятые на себя обязательства в сфере международной безопасности и контроля за вооружениями, мы всегда открыты для конструктивной партнерской работы в интересах стабильности. При этом наш долг сделать все необходимое для надежной защиты Родины, защиты от любых потенциальных угроз».

Путин сказал, что по этой причине российская армия и флот будут модернизироваться, а войска – повышать уровень оперативной и боевой подготовки.

Глава государства добавил: «Прежде всего – в рамках новой государственной программы вооружений, которая реализуется с этого года. Акцент в ней сделан на разработку и постановку в войска перспективных образцов вооружений. Многие из них уже в ближайшее время будут готовы к серийному производству. По своим тактико-техническим характеристикам они заметно опережают зарубежные разработки, а некоторые просто не имеют аналогов»

Он также отметил: «При этом нужно в полной мере учитывать опыт военных операций в Сирии, характер потенциальных угроз, решать все более сложные, многоплановые задачи».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также