В Крыму арестовали участника украинского вооруженного формирования

1 ноября 2018 г. Государство 0 1105 Васильева Елена

Региональное пограничное управление ФСБ сообщает об аресте в Крыму предполагаемого участника незаконного вооруженного формирования, действующего на Украине. Задержанный принимал активное участие в так называемой экономической блокаде Крыма.

В ведомстве сообщают: «22-летний житель Кировского района Республики Крым прошел специальную военную подготовку под руководством инструкторов, принимавших участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, и в период с 2016 по 2018 год входил в состав батальона им. Н. Челибиджихана и общественного формирования «Аскер», а также являлся активным участником так называемой экономической блокады Крыма».

В сообщении также сказано: «Киевским районным судом г. Симферополя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 208 УК РФ – «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». По месту его жительства проведен обыск и изъяты компьютерная техника и средства коммуникации.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также