Шойгу: Россия будет повышать возможности своих ВС в связи планируемым выходом США из ДРСМД

4 декабря 2018 г. Государство 0 1253 Васильева Елена

Меры повышения боеспособности российской армии и флота в связи с планируемым выходом США из ДРСМД обсуждали в ходе совещания в Сочи, проходившем с. 19 по 22 ноября. Об этом сообщил сегодня на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр обороны заявил: «Рассматривались меры по повышению боевых возможностей войск и сил в условиях нарастания гонки вооружений, связанной с планами США выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности».

Он отметил, что принятая госпрограмма вооружения позволяет сохранить необходимый темп перевооружения армии и флота. Шойгу добавил: «Верховному главнокомандующему было доложено о ходе строительства и развития Вооруженных сил, их способности обеспечить военную безопасность государства и противостоять технологически развитому противнику».

Реализация гособоронзаказа также обсуждалась в ходе совещания. Шойгу подчеркнул: «Акцент был сделан на выполнении опытно-конструкторских работ и поставках перспективного вооружения, военной и специальной техники».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также