Инициатива «Единой России» направлена на избежание взрывов газа в жилых помещениях

15 января 2019 г. Государство 0 1213 Ольга Климова

Пресс-служба партии «Единая Россия», ссылаясь на слова Александра Козлова, председателя Совета по профессиональным квалификациям в области ЖКХ и координатора проекта «Школа грамотного потребителя», сообщила о разработке ряда мер, призванных ликвидировать проблему взрывов газа в жилых помещениях.

Господин Козлов говорит: «Мы подготовили целый комплекс законодательных мер для предотвращения ЧП с газом. Наши предложения касаются как жителей, так и тех, кто осуществляет газоснабжение дома. Среди них – обязательный инструктаж и просвещение граждан, которые имеют в квартирах газовое оборудование».

Политик считает необходимым совершение регулярных проверок газового оборудования и допуск выполняющих их лиц в квартиры, при этом, по его мнению, в компетентные органы должны поступать все данные о выполненных проверках и о местах, где оборудование не было опробовано специалистом. Он также уверен, что подобные сведения подлежат обнародованию, в том числе в государственной информационной системе ЖКХ.

Помимо прочего, инициатива «Единой России» предполагает систематическое обслуживание вентиляции, а также установку газоанализаторов в парадных с датчиками пожарной сигнализации и задымления и приборов с функцией автоматического перекрытия газа при его утечке.

Соответствующие предложения будут представлены в российском правительстве и во фракции «Единая Россия» в Госдуме с целью законодательного утверждения некоторых из них.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также