Одобрен законопроект о выплатах на детей по месту фактического проживания

29 января 2019 г. Государство 0 1561 Ольга Климова

Во вторник на своем интернет-ресурсе правительство РФ сообщило о представлении на рассмотрение в Госдуму проекта закона о выплатах на детей по месту фактического пребывания.

В соответствии с этим документом, россиянам предоставляется возможность оформить получение выплат за рождение ребенка по нынешнему месту своего проживания или пребывания.

В частности, сообщение гласит следующее: «Законопроектом предлагается установить, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка может быть подано гражданином не только по месту жительства, но также и по месту пребывания или фактического проживания на территории России».

Документ предписывает получателям упомянутых выплат уведомлять органы социальной защиты или Пенсионного фонда об изменении места пребывания или фактического проживания. Данные о назначении ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка будут вноситься в Единую государственную информационную систему социального обеспечения

24 января правительство утвердило разработанный Минтрудом России законопроект.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также