Усилена войсковая группировка РФ в Крыму


Для обеспечения безопасности Крыма усилена российская войсковая группировка на полуострове. Об этом заявил в ходе сегодняшнего заседания комитета Госдумы по обороне министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр заявил: «Усилен состав войск в Крыму, что обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море».

Шойгу также отметил, что с 2012 года российская армия получила на вооружение более двухсот межконтинентальных баллистических ракет, как наземного базирования, так и для подводных лодок.

Министр напомнил, что Минобороны следует разработанному до 2020 года в соответствии с майскими указами президента РФ Владимира Путина плану деятельности.

Шойгу сказал: «В результате за шесть лет вооруженные силы получили 109 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс», 108 баллистических ракет подводных лодок».

Он также рассказал о впервые полученных в текущем году ударных беспилотных летательных аппаратах средней дальности.

Глава Минобороны отметил формирование 38 новых воинских частей с 2012 года, на вооружении в которых имеется более двух тысяч современных беспилотников.

Министр также отметил, что в текущем году на вооружение начнут поступать разведывательно-ударные комплексы средней дальности.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также