Пенсионерам, работавшим в сельском хозяйстве, нужно платить повышенную пенсию без привязки к месту проживания


Депутаты от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым и члены Совфеда направили на согласование в правительство законопроект о закреплении повышенных пенсионных выплат за всеми без исключения гражданами, отработавшими 35 и более лет в сельскохозяйственной отрасли. Об этом заявил журналистам сегодня глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Нилов сказал: «Данный законопроект направлен в правительство для получения заключения, мы надеемся, что справедливость в отношении этой категории граждан восторжествует». ЛДПР инициировала повышение выплат всем без исключения пенсионерам, имеющим необходимый стаж в сельском хозяйстве, независимо от их места проживания.

Парламентарий уточнил, что в результате муниципальной реформы, многие населенные пункты перестали относиться к сельской местности. Нилов сказал: «Соответственно, многие граждане, даже не меняя места жительства, оказались лишены права на установление повышения фиксированной выплаты. Соответствующие обращения с жалобами поступают в Государственную думу».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также