Реализация нацпроектов создает возможности для развития в РФ конкурентной среды

11 апреля 2019 г. Государство 0 1987 Васильева Елена

Реализация нацпроектов способствует развитию здоровой конкуренции в России. Об этом заявил в ходе конференции по проблемам применения антимонопольного законодательства РФ заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский.

Он сказал: «Есть уникальная возможность реализации национальных проектов дать задел на будущее развитие конкуренции – уникальнейший задел, потому что средства действительно выделены серьезные».

Замглавы ФАС также отметил, что задачи нацпроектов перекликаются с целями создания на территории страны здоровой конкурентной среды – они направлены на развитие экономики и улучшение качества жизни россиян.

Пузыревский также добавил: «Если мы, реализуя национальные проекты, делаем плюсы для конкуренции, то завершение национальных проектов даст возможность нашей экономике делать два еще плюса, а может быть три и четыре, соответственно, результат будет виден. Если национальные проекты будут развиваться в отрыве от механизмов развития конкуренции, то результат может быть совершенно другой».

Замглавы ФАС отметил, что развитие конкурентной среды является задачей не только федерального, но и регионального значения.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также