Ветераны ВОВ смогут получить государственные услуги на дому


Более 60 тысяч ветеранов ВОВ получат возможность получать госуслуги, не выходя из дома, в рамках реализации проекта «Москва – с заботой о ветеранах». Информацию об этом сегодня разместили на портале правительства и мэра Москвы.

В сообщении сказано: «Сотрудники центров госуслуг «Мои документы» проведут поквартирный обход более чем 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которые станут участниками проекта «Москва – с заботой о ветеранах». Его реализация началась в офисах госуслуг 2 мая».

Главной целью проекта является предоставление необходимого спектра государственных услуг на дому. Ветераны смогут напрямую по телефону обращаться к руководству районного центра за помощью. Кроме того, согласно просьбы ветеранов и их родственников сотрудники центра могут оказать помощь оплате коммунальных услуг, снятии показаний счетчиков, а также предоставить другие государственные услуги.

Первый этап реализации проекта предусматривает личное знакомство каждого ветерана с сотрудниками МФЦ и получение именного сертификата на постоянное обслуживание на дому.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также