ПФР назначает выплаты пенсий при потере кормильца семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево


Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин дал поручение Пенсионному фонду России для определения получателей выплат при потере кормильца семьям погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минтруда.

В ведомстве сообщили: «В связи с авиакатастрофой глава Минтруда России Максим Топилин дал ряд поручений. Пенсионному фонду России поручено провести установление членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца, Роструду – организовать работу по расследованию группового несчастного случая с тяжелыми последствиями».

В министерстве также сообщили о создании оперативного штаба для оказания помощи пострадавшим в результате ЧП.

Фонд социального страхования РA и Роструд обязаны обеспечить предусмотренные законодательством выплаты семьям погибших в соответствии с положениями закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В Минтруде заявили: «Согласно данному закону, в отношении погибших граждан, которые были при исполнении трудовых обязанностей (например, члены экипажа, граждане, находившиеся в командировке), предусматривается выплата по 1 млн рублей».

В результате возгорания при аварийной посадке принадлежавшего «Аэрофлоту» самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек из 78 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также