Медведев: менять приоритеты в финансировании нацпроектов – преждевременно


Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает преждевременным изменение приоритетов в финансировании нацпроектов, поскольку необходимо сначала увидеть первые результаты этой работы.

Премьер отметил в ходе встречи с экспертами: «Уже даже наметился такой тренд, что все говорят о том, что денег не хватает на какие-то определенные цели, и нужно по-другому приоритеты расставить». Он также заявил, что «нужно достичь каких-то результатов, полностью развернуть работу и тогда уже оценивать» в зависимости от достигнутых результатов пропорции финансирования.

Глава кабмина заключил: «А пытаться что-то переосмысливать на марше – это не очень правильно, во всяком случае сегодня».

Экспертам было предложено обсудить текущую экономическую ситуацию в рамках реализации нацпроектов. Медведев также отметил, что «уже большая работа развернута». Премьер предложил обсудить и ситуацию в мировой экономике, «с чем связаны основные вызовы, как это отражается на процессах в российской экономике и какие социальные последствия это вызывает».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также