Сотрудники спецслужб предотвратили теракт в учебных заведениях

4 сентября 2020 г. Государство 0 528 Ольга Климова

Как уведомил 4 сентября Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ, сотрудники названного органа исполнительной власти взяли под арест тринадцать членов организованной в сети преступной группы, которая вела подготовку к массовому уничтожению людей в учебных заведениях и общественных местах.

Из сообщения следует, что нарушители правопорядка планировали совершить террористический акт с применением взрывчаток собственного производства, зажигательных смесей и холодного оружия. У преступных лиц были найдены 4 самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, детали для их изготовления, охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие. Кроме того, террористы призывали других пользователей сети к ним присоединиться.

«Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей», – разъяснили в ЦОС ФСБ.
Один из участников сообщества намеревался во время проведения школьной линейки убить сто человек.
По материалам «Известий»
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также