Велика вероятность увеличения штрафов для водителей

11 января 2021 г. Государство 0 2257 Ольга Климова

Ссылаясь на пресс-центр Министерства юстиции РФ, издание «Коммерсантъ» уведомляет о подготовке изменений в обновленный Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми у лица, управляющего транспортным средством, могут изъять права на период до полутора лет при наличии 3 грубых нарушений правил дорожного движения за год. К указанным нарушениям относятся следующие: проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости на 60 км/ч и др. Весь список нарушений будет представлен в КоАП. При этом не будут приниматься во внимание нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме камерами в новой «накопительной» системе.

Таким было предложение МВД, подкрепленное подобным законопроектом, одобренным ГД в первом чтении (2016 г.).

Если в салоне автомобиля с водителем в нетрезвом виде обнаружен ребенок в возрасте 16 лет, нарушителя могут оштрафовать на 50 000 рублей, а также лишить водительского удостоверения на 3 года.

За отсутствие у владельца транспортного средства ОСАГО при фиксировании камерой будет накладываться административная ответственность в размере 800 руб. не чаще 1 раза в сутки.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также