Собянина попросили оставить налоговую льготу на движимое имущество


Руководители пищевых союзов и ассоциаций отправили письмо столичному мэру Сергею Собянину с просьбой оставить льготу по налогу на движимое имущество организаций. Об этом стало известно из документа, передает РБК. Письмо подписали главы 9 отраслевых сообществ.

Сбережение льготной ставки положительно повлияет на наращивание инвестиционной привлекательности города в глазах нынешних и потенциальных вкладчиков, говорится в письме. В документе речь идет о том, что правительство Петербурга, Чечни, столичного, Липецкого и Нижегородского регионов определили нулевую ставку налога. К тому же нулевая ставка налога на 2018-й определена в Ивановском, Свердловском, Ленинградском регионах. В Калининградском регионе и Бурятии льготная ставка функционирует для некоторых категорий компаний. В департаменте экономполитики столицы ведомству подтвердили, что получили письмо от изготовителей пищевых продуктов.

Льгота по налогу на движимое имущество была внедрена в 2012-м, а через 2 года Путин ввел мораторий на увеличение налоговой нагрузки. В конце осени минувшего года Государственная дума утвердила проект изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих в числе прочего возврат налога на движимое имущество предприятий. По ним ставку будут определять субъекты, однако она не может быть больше 1,1%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также