Учреждениям соцобслуживания продлят налоговые льготы

13 марта 2019 г. Налоги 0 1171 Васильева Елена

Негосударственным организациям соцобслуживания продлят льготы по налогу на прибыль и добавленную стоимость. Минфин уде получил соответствующее предложение от Минтруда. Об этом заявила сегодня, выступая на социальном форуме «Взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект», вице-премьер РФ Татьяна Голикова

Она сказала: «В рамках федерального проекта «Старшее поколение» будут реализоваться государственные программы субъектов Российской Федерации, содержащие мероприятия по поддержке негосударственных организаций социального обслуживания, в том числе путем включения таких организаций в реестр поставщиков социальных услуг, предоставления им налоговых льгот и преференций. Речь идет, конечно, о налоговых льготах по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость. Мы предполагаем, что такие льготы должны быть продлены на будущий период. Соответствующие предложения министерство труда внесло в Министерство финансов РФ».

Голикова также заявила о планируемом увеличении к концу 2024 года в рамках проекта «Демография» доли негосударственных организаций соцобслуживания до 17,5%. На конец прошлого года таких учреждений было 10%.

По данным за 2018 год в РФ работало 1250 НГО, предоставляющих социальные услуги. 940 из них были социально-ориентированными некоммерческими организациями.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также