В РФ в минувшем году установлен рекорд по реализации смартфонов


В предыдущем году реализация смартфонов в Российском государстве возросла на 5%, до 28 млн штук. Об этом стало известно из материалов «М-Видео», передают «Ведомости». Представители «Евросети» и МТС называют иную цифру – порядка 28,5 млн, и утверждают, что в прошедшем году зафиксирован исторический максимум.

До сего времени самый лучший результат продаж был достигнут в 2014-м. На то время, согласно информации «М-Видео», в Российской Федерации было реализовано немного больше 27,5 млн смартфонов. Данный максимум поясняли ажиотажным спросом на электронику, случившимся в декабре 2014-го из-за обвала курса государственной валюты.

Представители ритейлеров поясняют прошлогодний бум продаж смартфонов тем, что жители России с удовольствием покупают их в кредит. К тому же сыграли роль и иные акции, такие как беспроцентные рассрочки и кэшбэк.

Согласно материалам «М-Видео», в минувшем году в среднем стоимость смартфона в стране увеличилась на 9%, до 13,4 тысячи рублей. В предыдущем году стали чаще покупать больше дорогие телефоны – к примеру, реализация гаджетов свыше 30 000 рублей в «Связном», если сравнить с позапрошлым годом в штуках, возросла на 55%.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также