65-дюймовый телевизор LG Display скручивается в рулон, как оберточная бумага

24 января 2018 г. Технологии 0 1338 Васильева Елена

Простым нажатием кнопки 65-дюймовый экран телевизора LG Display медленно опускается в коробку, свертываясь подобно рулону обоев. Компания продемонстрировала впечатляющий прототип своей новейшей rolling-screen («скручивающийся экран») технологии на международной выставке CES 2018 в Лас-Вегасе.

В прошлом году уже была представлена меньшая, 18-дюймовая версия, которая вполне может поместиться в вашем заднем кармане. Теперь же представлена последняя разработка: скручивающийся экран гораздо большего размера.

Передняя часть 4k OLED-дисплея работает и выглядит так же, как обычный экран телевизора. В развернутом положении, поверхность ничем не примечательна – она жесткая и плоская. Задняя часть экрана состоит из небольших вертикальных планок, которые и позволяют ему скручиваться для хранения.

Экран можно развернуть частично, что позволяет использовать его в различных целях. Например, можно оставить несколько дюймов дисплея, чтобы читать новостную бегущую строку, для отображения прогноза погоды или программы телепередач.

LG Display – исследовательский отдел LG Electronics, Corp – фокусируется на разработке инновационных технологий изображения, которые затем продаются непосредственно производителям дисплеев и выходят на рынок. Так что пока не стоит искать телевизор со скручивающимся экраном в ближайшем магазине бытовой техники.

Вполне вероятно, что такая модель будет пользоваться популярностью у потребителей, поскольку очень многие хотели бы купить телевизор с большой диагональю, но не всегда для него есть достаточно места.

В последние несколько лет на рынок уже вышли гибкие экраны, и, хотя изогнутые телевизоры все еще актуальны, эта же технология может быть использована гораздо более эффективно.

Любая компания, которая приобретет эту технологию, может самостоятельно решить, как лучше скрыть дисплей, когда он выключен. Он может быть частью журнального столика или спрятан в потолке.

LG Display также дебютировал с 88-дюймовым 8k OLED-дисплеем. Невероятно высокое разрешение 8k-дисплеев пока не подходит для массового рынка, поскольку для подобной технологии просто нет достаточного количества контента, но компания уже активно готовится к будущему.

LG Display также продемонстрировала обновленную версию 65-дюймового прототипа «хрустальный звук», который воспроизводит звук непосредственно из тех частей экрана, где происходят события. Таким образом, вы услышите, как кто-то кричит слева, машина справа падает, или ястреб взмахивает крыльями наверху.

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также