МТС добровольно ликвидировала нарушения по национальному роумингу


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) определила, что МТС завышала цены в национальном роуминге. Вместе с тем регулятор подметил, что организация добровольно ликвидировала нарушения, потому предписание ей выдавать не будут. Об этом стало известно из портала ФАС.

Антимонопольщики оповещают, что МТС грозит штраф, величину которого установят по результатам окончания административного производства. Также служба отмечает, что нарушений антимонопольного законодательства при подписании межоператорских роуминговых договоров со стороны МТС не было. Дело в этой части прекращено, подчеркивает ведомство.

Летом прошедшего года ФАС возбудила дела против операторов «большой четверки»: МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и «Т2 РТК Холдинг». Их обвинили в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских цен на услуги связи в национальном роуминге. Регулятор предписывал ликвидировать нарушения до конца минувшего года, позже срок перенесли на 31 января 2018-го. В средине февраля служба проинформировала, что «Вымпелком» добровольно устранил завышение цен.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также