Бананофон вернулся! Появился новый Nokia 8110

28 февраля 2018 г. Технологии 0 845 Васильева Елена

Телефон, который предлагается в ярко-желтом и черном цветах, будет продаваться за €79 ($97). Он поставляется с новой версией игры Snake, заявила финская компания HMD.

«Это возвращение к годам славы Nokia», - сказал Ян Фогг, старший аналитик IHS Markit. - Но в модели представлены также все новые технологии».

Модель 8110 поставляется с 4G и несколькими приложениями, включая Google Maps, Facebook (FB) и Twitter (TWTR). Но у него нет выдающейся операционной системы, и пользователи не смогут скачивать многие популярные приложения.

Фогг сказал, что базовые – или «особенные» – телефоны привлекательны тем, что они надежны и могут работать на одной зарядке в течение очень длительного времени. Например, новый 8110 может продержаться в режиме ожидания 25 дней.

Nokia была крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов, и изо всех сил пыталась адаптироваться к эпохе смартфонов и конкурировать с такими компаниями, как Apple (AAPL) и Samsung (SSNLF).

Microsoft (MSFT) приобрела компанию в 2013 году, но позже отменила сделку. Nokia (NOK) теперь фокусируется на создании технологий для телекоммуникационных сетей.

Согласно данным IHS, HMD, лицензировавшая бренд Nokia в 2016, продала более 70 миллионов телефонов в 2017 году. Такие продажи выводят компанию на один уровень с Sony (SNE) и Lenovo (LNVGF).

«Стратегия HMD, очевидно, направлена на то, чтобы вернуть Nokia на лидирующие позиции на рынке мобильных телефонов, даже если HMD пока еще рано «тягаться» с Samsung или Apple», - сказал Фогг.

Nokia выпустила оригинальную версию 8110 как «первую в своем роде с точки зрения эргономики». Заряда аккумулятора хватало до шести дней, и в базу данных телефона вмещалось 16 мелодий звонка и до 324 имен и номеров.

«Он отлично ощущается в руке и вмещается в любой карман. Революционный изогнутый дизайн соответствует естественной форме вашего лица», - говорилось в пресс-релизе компании того времени.

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также