«Бугатти» представляет новый спортивный «Хирон» для гоночных трасс


Один из самых удивительных фактов о «Бугатти Хирон», помимо цены в более, чем 3 миллиона долларов и максимальной скорости в 261 миль в час, заключается в том, что авто на удивление гармонично чувствует себя на улице, где не демонстрировать максимум своих возможностей.

Но «Бугатти» только что представил новую версию «Хирона» в автосалоне в Женеве, которая спроектирована, чтобы сделать его еще лучше на трассе. «Бугатти Хирон Спорт» обладает такой же мощью, как и стандартный автомобиль – 1500 лошадиных сил в 16-цилиндровом турбированном двигателе. Но, с более жесткой подвеской и на 40 фунтов меньшим весом, модель «Хирон Спорт» будет гораздо лучше приспособлена к гоночной трассе.

«Хирон Спорт» стал заметно более маневренным и послушным, особенно на крутых поворотах, и это делает процесс вождения гораздо более эмоциональным и увлекательным на извилистых дорогах» - сказал президент «Bugatti» Стефан Винкельман в своем заявлении.

«Бугатти» обещает, что дорожный характер «Хирона» останется таким же мягким даже с улучшенной способностью к резким маневрам в поворотах.

В этой версии рулевое управление было слегка изменено. Полноприводный «Bugatti Sport» также имеет новую программу вектора крутящего момента, которая изменяет мощность, посылаемую на каждое колесо, для улучшения ходовых качеств в повороте. Например, при остром угле поворота, обороты внешних колес будут выше внутренних, чтобы помочь легче провести машину через крутой поворот.

Модель «Спорт» имеет меньший вес за счет использования еще большего количества углеродного волокна – «Хирон» уже и так практически полностью изготовлен из этого легкого, но очень дорогого материала. А теперь, даже рычаги стеклоочистителя «Хирона Спорт» сделаны из углеродного волокна. Сами стеклоочистители также были изменены, чтобы избавиться от шарнирных соединений, уменьшить вес и улучшить их аэродинамические свойства.

Начальная цена «Бугатти Хирон Спорт» составляет около 3,4 миллиона долларов, что на 400 000 долларов больше, чем стоимость базовой модели.

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также