Новый подход к обучению искусственного интеллекта

3 апреля 2018 г. Технологии 0 758 Васильева Елена

По словам Пола Рада, помощника директора Института открытых облачных вычислений UTSA, познавательное обучение – это способ обучения машин, который даст им возможность обучаться самостоятельно, без необходимости точно программировать их. В настоящем исследовании авторы представляют новую платформу для машинного обучения, чтобы компьютеры усваивали информацию так, как это делают люди.

Для разработки облачной платформы авторы исследования наблюдали эволюцию образования и понимания на протяжении последних пяти столетий. Они нуждались в лучшем представлении о том, как можно научить компьютерный интеллект дедуктивным рассуждениям.

Цель исследования заключалась в том, чтобы сделать компьютер умнее благодаря воспоминаниям и опыту, точно так же, как люди учатся, усваивая новую информацию и приобретая новый опыт.

Ученые UTSA также исследовали, как люди учатся на протяжении всей своей жизни. Например, дети начинают идентифицировать объекты, такие как лица и игрушки, прежде чем они начнут понимать общение. Этот процесс поддерживает развитие мыслительных процессов по мере их роста.

Авторы исследования хотели также обучить ИИ автоматически изучать обнаруженные угрозы. Это означает, что агенты ИИ могут динамически изучать шаблоны сетевого трафика и нормальное поведение, и поэтому они становятся более эффективными в выявлении и предотвращении новых атак до значительной потери.

Пол Рад предположил, что было бы лучше, если бы умный помощник по компьютеру мог накапливать большее количество заметок или новостей для того, чтобы человек быстро прочитал материал и мгновенно принял решение об использовании.

Кроме того, ИИ может использоваться в медицинской диагностике, что может привести к более удобному медицинскому обслуживанию, а также и в других областях, требующих точных дедуктивных рассуждений.

По материалам www.news-medical.net
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также