Facebook за три месяца удалил 21 миллион постов с «обнаженкой»


Согласно статистике, предоставленной социальной сетью в отчете о соблюдении общественных стандартов, в первые три месяца текущего года было заблокировано около 21 миллиона постов, содержащих «обнаженку».

В опубликованном во вторник отчете было показано, сколько контента было удалено за нарушение стандартов. Усилия Facebook по обеспечению соблюдения общественных стандартов в период с октября 2017 по март 2018 года включают шесть категорий: изображение сцен насилия, изображения обнаженных тел и сексуальной активности, террористическая пропаганда, сообщения, содержащие ненависть, а также спам и поддельные аккаунты.

По оценкам, предоставленным социальной сетью, что на каждые 10 000 единиц контента размещенным на Facebook, от семи до девяти содержали нарушения по ограничению стандартов размещения эротики и порнографии.

Согласно информации, опубликованной Facebook, внутренняя технология платформы блокирует посты эротического или сексуального содержания примерно в 96% случаев до того, как они были опубликованы.

Но большинство усилий социальной сети сосредоточено на обнаружении спама и поддельных учетных записей. В первом квартале Facebook отключил около 583 миллионов поддельных аккаунтов и удалил 837 миллионов сообщений, содержащих спам, говорится в отчете.

Facebook признал, что, когда дело доходит до устранения постов, содержащих ненависть, систему фильтров все еще нужно совершенствовать. В течение этого периода было отслежено 2,5 миллиона постов, выражающих ненависть, и только 38% из них были распознаны алгоритмами платформы.

«Для постов, разжигающих ненависть, наша технология все еще не работает так хорошо, как хотелось бы, поэтому она будет проверяться нашими экспертными группами», - сказал в своем блоге вице-президент Facebook Гай Роузен.

Тем временем, Facebook уже полностью удалил или добавил предупреждающие ярлыки примерно к 3,5 миллионов постов, содержащим изображение насилия. В этом случае, фильтрами платформы было обнаружено 86% контента.


Компания заявила, что запросы правительства по учетным данным пользователей выросли в глобальном масштабе примерно на 4% в первой половине 2018 года по сравнению с первой половиной прошлого. Запросы увеличились с 78 890 до 82 341.

«Мы всегда тщательно изучаем каждый запрос правительства, который мы получаем для предоставления данных учетной записи, будь то от властей в США, Европе или в других странах, чтобы убедиться, в законности таких требований», - сказал в своем блоге Крис Сондерби, один из вице-президентов. «Если запрос кажется нам недостаточно обоснованным или слишком обширным, мы отказываемся предоставлять данные наших пользователей, и будем отстаивать свою позицию в суде, если возникнет такая необходимость».

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также