Конец света для любителей Интернета

6 сентября 2018 г. Технологии 0 2454 Ольга Климова

Постоянные пользователи сети могут наблюдать сбои в функционировании Всемирной паутины после 11 октября, связанные с обновлением параметров защиты глобальной системы доменных имен в Интернете.

Начиная с 11 октября, ICANN (корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами) будет менять криптографические ключи, выполняющие роль «защитников» системы, что может уменьшить скорость работы и привести к недоступности некоторых веб-страниц.

Согласно сведениям, полученным компанией «РосБизнесКонсалтинг» от главы подразделения по глобальному взаимодействию с заинтересованными сторонами в Восточной Европе и Центральной Азии ICANN Александра Куликова, названная дата не является окончательной. Точная дата смены ключей будет определена во время встречи 12 сентября.

Как сообщает Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов RU/.РФ, упомянутая процедура на самом деле была начата 2 года назад и выполняется практически незаметно для юзеров, поскольку большая часть операторов связи уже обладают всеми настройками сетевого оборудования, необходимыми для бесперебойного предоставления услуг клиентам.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также