iPhone XS и XS Max: последние модели Apple – лучшие. Но они вам действительно нужны?

20 сентября 2018 г. Технологии 0 1733 Васильева Елена

Модельная линейка компании Apple 2018 года, в частности iPhone XS и XS Max, полностью подтверждают это утверждение: они самые умные, быстрые, лучшие iPhone, которые существуют на сегодняшний день.

Но на данный момент покупка обновленного iPhone похожа на покупку нового Ferrari – чуть более быстрый движок, новый слой краски и несколько новых «плюшек», но под всем этим – тот же автомобиль, который вы могли бы купить в прошлом году. И так же, как этот новый Ferrari, эти новые iPhone будут стоить вам гораздо больших денег.

Цена на 5,8-дюймовый iPhone XS, появившийся в магазинах в пятницу, стартует от 999 долларов. Его 6,5-дюймовый старший брат, iPhone XS Max, который появился в продаже в тот же день, стоит дороже еще на 100 долларов. Хотите самый «фаршированный» Max с 512 ГБ памяти? Это будет стоить вам $1449. «Бюджетный» iPhone XR за $749 появится в продаже в следующем месяце.

Все это очень важно для того, чтобы оплачивать обычный апгрейд, особенно сейчас, когда обновление особенно и не нужно, так как iPhone предыдущих моделей и так отлично справляется со всеми своими задачами.

Это не значит, что вы не должны его покупать. XS и XS Max – достойные модели с впечатляющими функциями. Только вам решать, подходит ли вам любая из обновленных моделей, и, что более важно, можете ли вы себе это позволить.

Так стоит ли покупать iPhone XS или XS Max? Может быть, но вам сложно бдет объяснить себе, зачем вы тратите около тысячи баксов на более новый iPhone. Хотя Apple тихо и практически незаметно прекратила выпускать некоторые из своих недорогих устройств, в том числе iPhone 6S, iPhone SE и iPhone X, компания по-прежнему продает две старые модели – iPhone 7 за $449 и iPhone 8 за $ 599. Цены на них, согласитесь, гораздо более приемлемые, так стоит ли лезть из кожи, пытаясь расплатиться за модели линейки XS.

Если вам не подходит ни один из обновленных iPhone, вы не можете позволить себе покупку новой модели или просто не можете заставить себя потратить такую кучу денег, подумайте над обновлением существующего программного обеспечения до iOS 12, чтобы ваш телефон заработал как новый. Попробуйте новое приложение Screen Time, которое покажет, сколько времени вы проводите в компании своего смартфона. (Мне потребовалось меньше двух часов, чтобы понять, что я слишком много времени трачу на соцсети). Это приложение также даст вам возможность устанавливать таймеры, чтобы не проводить в выбранных приложениях больше запланированного времени.

Но не все функции iOS 12 устанавливаются на более старые модели. Memoji, анимационный emoji, который будет выглядеть в точности, как мультяшный вы, требует от пользователей доступа к iPhone с идентификатором лица, чтобы создать мультипликационную копию своего хозяина. Но ведь без этого вполне можно обойтись, правда?

Если вы все-таки склоняетесь к покупке новой модели, рассматривайте iPhone XS или XS Max как инвестицию на несколько ближайших лет. В конце концов, мы все больше отходим от двухлетнего цикла замены, поскольку мобильные устройства становятся более долговечными. Это, пожалуй, единственная причина, по которой Apple может оправдать настолько взвинченные цены. И именно поэтому так много пользователей Apple неизбежно смирятся с дороговизной и отправятся покупать новую модель.

По материалам www.money.cnn.com
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также