Предприниматели смогут без проблем создавать бизнес-сайты

20 марта 2019 г. Бизнес 1 2301 Иван Тихонов

Mail.ru Group сообщила о запуске нового конструктора сайтов в рамках платформы «Mail.ru для бизнеса», получивший название Sitebox. Конструктор призван упростить жизнь малым и средним предпринимателям, которые смогут воспользоваться богатым инструментарием дл создания сайта либо онлайн-магазина.

Sitebox, по информации vc.ru, предлагает предпринимателям четыре готовых шаблона для запуска сайта. Это и блог, и корпоративный сайт, и онлайн-магазин, и страница компании. Все шаблоны оптимизированы для работы как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Функционал Sitebox включает в себя систему аналитики, инструменты оптимизации и различные системы оплаты. Базовая версия конструктора – на бесплатной основе, а вот за расширенный функционал предпринимателям придется платить от 550 до 1400 рублей ежемесячно.
Комментарии ЭКСПЕРТОВ
Антюхов Тарас (Директор по продуктам регистратора доменных имён и хостинг-провайдера REG.RU)

«Любая IT-компания, которая вышла из формата моноуслуги, в перспективе начинает выстраивать экосистему удержания пользователей. И не важно, был ли это изначально банк, почтовый сервис или хостинг-провайдер. Все они становятся конкурентами, желая предоставить весь набор необходимых услуг для решения задач пользователя, например, сервисы создания сайтов, продвижения и т.д. Поскольку такие сервисы направлены на широкую аудиторию, они имеют очень базовый функционал и не являются специализированными профессиональными решениями и чаще всего представляют собой стороннюю разработку, предоставляемую по White Label».

Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также