Россельхознадзор запретил ввоз молочной продукции из Беларуси с 26 февраля


С понедельника Российская Федерация запретит ввоз белорусской молочной продукции. Об этом стало известно из заявления Россельхознадзора. Поводом запрета послужила озабоченность ведомства в связи с выявлением запрещенных и опасных веществ в молочной продукции из Беларуси.

О вероятном запрете стало известно 21 февраля: служба отмечала, что отправила письмо в департамент ветеринарного надзора Минсельхоза Беларуси, в котором высказала свою озадаченность в связи с установившимися обстоятельствами. При учете потребности обеспечения безопасности продукции Россельхознадзор анализирует вопрос о принятии более результативных мер, в частности, введение ограничений на отдельные виды молочной продукции при учете административных территорий Беларуси, с которых зачастую поступает опасная продукция, следует из оповещения службы.

На сегодняшний день ограничения уже функционируют в отношении ряда белорусских компаний. Для 6 из них приостановлена сертификация продукции, для 9 – усилен режим лабораторного контроля, продукция еще 18 компаний была отчасти запрещена к импорту в РФ.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также