Минздрав: продавать алкоголь нетрезвым гражданам нельзя

1 октября 2018 г. Торговля 0 1194 Васильева Елена

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала сегодня ТАСС, что в магазинах продавцам должна быть предоставлена возможность не продавать алкогольн6ые напитки нетрезвым посетителям.

Ранее Минздрав разработал законопроект, в котором представлены изменения к статье федерального закона от 22 ноября 1995 года, регулирующего реализацию алкоголя и ограничивающего его потребление. Документ предусматривает возможность ограничивать продажу спиртного гражданам в состоянии алкогольного опьянения, а также продажу алкоголя исключительно в специализированных секциях отдельно от прочих товаров.

Министр здравоохранения сказала: «Мы считаем очень важным предоставить право продавцам алкоголя, в том числе в общепите, не продавать алкоголь лицам, находящимся в состоянии опьянения. Продавать алкоголь пьяному человеку – создавать дополнительный разрушающий для него фактор, усугубляя его состояние. Кроме того, человек в состоянии сильного алкогольного опьянения не может адекватно оценить риски и может быть опасен и для окружающих, и для самого себя».

В настоящее время законопроект находится на стадии доработки.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также