Tesla первый раз продала свыше 100 тыс. авто за год


Организация Tesla разместила доклад о своей работе за 4 квартал и весь прошлый год. В отчете упомянуто, что автомобильному производителю первый раз удалось передать клиентам свыше 100 тысяч машин за предыдущие 12 месяцев.

В документе речь идет о том, что в прошедшем году организация доставила покупателям 101 312 электромобилей Model S и Model X, что на 33% выше, нежели годом прежде. Вместе с тем в докладе не фигурирует Model 3, хоть в 4 квартале «Тесла» отгрузила 1 550 таких электрокаров.

К тому же в компании подметили, что в 4 квартале клиентам были отправлены 2 520 Model S и Model X, а также 860 экземпляров Model 3, однако они не попали в доклад, поскольку еще не дошли до покупателей. Их примут во внимание, как авто, реализованные в 1 квартале наступившего года.

В минувшем году Tesla презентовала пару новых вариантов. Говорится, среди прочего, о спорткаре Roadster нового поколения, который разгоняется до 96 км в час за 1,9 секунды, а также электрическом грузовике Semi. Изготовление последнего начнется только в 2019-м, впрочем, автомобильный производитель уже получил на него несколько больших заказов. Таким образом, организация UPS оставила заявку на 125 тягачей.

Также в предыдущем году организация сообщила о паре будущих премьер. К примеру, Илон Маск подтвердил появление в серии Tesla пикапа, изображение которого продемонстрировали на премьере Semi.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также