Минпромторг предлагает субсидировать скидки при реализации за границей отечественных авто


По данным газеты «Ведомости» со ссылкой на проект распоряжения, разработанный Минпромторгом, министерство предлагает субсидировать скидку размером 50 000 рублей при реализации за границей изготовленных в Российской Федерации транспортных средств.

Субсидировать скидку предлагается в обмен на утилизируемые авто, возраст которых должен быть не меньше десяти лет, притом последние 3 года они должны использоваться получателем скидки. Продаваемая машина, в соответствии с документом, должна быть изготовлена не позже 1 октября предыдущего года. Данные меры, считает Минпромторг, помогут стимулировать вывоз автомобилей.

Министерство не сообщает, сколько предлагается выделить в этом году на проект обновления автомобильного парка за границей. Представитель ведомства подметил, что вопрос о величине субсидий и источнике финансирования будет решен в процессе подготовки и утверждения соответственного акта.

Согласно материалам газеты, аналогичный механизм уже был опробован в РФ. Говорится о действующей в государстве до 2017-го программе обновления автопарка, которая предусматривала субсидирование скидок на новые машины при сдаче авто или в утилизации, или в trade-in.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также