МВД еще не собирается вводить повторный экзамен при замене водительских прав


Госавтоинспекция не собирается вводить повторный экзамен для автовладельцев при замене водительских прав. Об этом стало известно из МВД РФ, информирует ТАСС. На данный момент внесение поправок в регламент допуска к управлению авто, в части приема экзаменов при замене водительских прав, не предполагается, следует из материалов ведомства.

Прежде стало известно, что с предложением ввести переэкзаменовку выступил Союз автошкол. В МВД подтвердили, что регулятор получил и изучит этот документ.

Стоит напомнить, что реформа в сфере подготовки водителей идет с 2013-го: введены новые категории прав, ужесточены требования к автошколам, усложнены принципы проведения экзаменов. Численность дорожно-транспортных происшествий, совершенных начинающими водителями, с позапрошлого года уменьшилась практически на 50%. Минтранс уже огласил о планах поделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. Ряд новых нормативных актов подготавливает и МВД. В начале года российские власти утвердили стратегию безопасности движения до 2024-го.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также