«Аэрофлот» оснастит 81 авиалайнер доступом в интернет


Тендер «Аэрофлота» на оборудование 81 авиалайнера Airbus 320 и 321 оснащением для доступа в сеть по Wi-Fi и к стриминговой системе развлечений, а также на оказание услуг связи на протяжении 3,5 года выиграла организация «Стэк.ком». Об этом стало известно от менеджера «Аэрофлота», информируют «Ведомости».

Первоначальная цена договора была определена на уровне 57,5 млн долларов. Сколько было претендентов на договор, неизвестно. «Стэк.ком» предложила 52,6 млн долларов, контракт уже подписан.

На широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетах «Аэрофлот» уже продает доступ в рунет. На Airbus 330 трафик стоит от 5 долларов за 10 Мбайт до 50 долларов за 150 Мбайт, а на Boeing 777 — от 5 долларов за 10 Мбайт до 40 долларов за 100 Мбайт. Первые восемь Airbus 320 уже оборудованы Wi-Fi, а оснащение остальных будет выполняться во время их планового технического обслуживания и продлится до конца следующего года. Услугу доступа в сеть планируется запустить в июле этого года, поведал менеджер «Аэрофлота».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также