Перевозки пассажиров дневными экспрессами возросли в 1 квартале на четверть


Перевозки пассажиров дневными экспрессами «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочерняя компания РЖД) за период с января по март этого года достигли 3,2 млн людей, что на 26,4% больше, нежели за такой же срок минувшего года. В частности, в минувшем месяце дневными поездами перевезено больше 1,1 млн людей, что на 30,7% больше, нежели годом прежде. Об этом стало известно из РЖД.

Часть дневных поездов от суммарного объема перевозок ФПК в дальнем следовании по результатам 1 квартала нынешнего года достигла 16,4%, а в марте – 16,8%.

Дневные экспрессы – ускоренные поезда, курсирующие в дневное время, и состоящие в основном из вагонов с местами для сидения: электропоезда «Ласточка», составы из новых одно- и двухэтажных вагонов, скоростные поезда «Стриж».

География и маршрутная сеть «дневных поездов» на сегодняшний день включает такие направления, как Москва – Ярославль, Москва – Белгород, Москва – Смоленск, Москва – Курск, Москва – Брянск, Москва – Саранск, Краснодар – Адлер, Уфа – Самара – Саратов и прочие.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также