Прокуратура и Ространснадзор проводят проверки перевозчиков после ДТП под Тверью

5 октября 2018 г. Транспорт 0 1221 Васильева Елена

Пресс-служба Ространснадзора сообщила: «Ространснадзор направил ходатайство в прокуратуру Твери о проведении внеплановой проверки перевозчиков ООО «Трансавто» и ООО «Тверьавтотранс», чьи автобусы попали в ДТП. На месте аварии работают сотрудники Центрального межрегионального управления Госавтодорнадзора».

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ по Тверской области Жанна Дмитрина сообщила информагентству ТАСС: «На месте ДТП находится и.о. прокурора Калининского района Сергей Марков. Прокуратура по Тверской области организовала проверку транспортной безопасности по факту ДТП в районе деревни Некрасово Калининского района, также будет проведена проверка по соблюдению законодательства по организации пассажирских перевозок. По результатам будут приняты меры реагирования».

Заместитель гендиректора по вопросам безопасности ООО «Тверьавтотранс» Владимир Смирнов сообщил о том, что автобус их транспортной компании регулярно проходил все необходимые проверки и был полностью исправен. Он сказал: «Наш автобус в соответствии со всеми требованиями и нормативными документами проходит необходимый техосмотр. Водитель работает более 15 лет, очень опытный водитель, у него тоже серьезные травмы. Прошел медконтроль, инструментальный контроль, работал очень долго, достаточно положительные характеристики, судя по картинке, которая есть, он правила не нарушил».

Пассажирский автобус и маршрутное такси столкнулись сегодня утром в Калининском районе Тверской области. Согласно последних данных, в результате ДТП погибли 13 человек, все они были пассажирами маршрутки. Еще четыре человека получили травмы.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также