В сети появилось фото обновленной версии вагонов РЖД типа «плацкарт»

19 ноября 2018 г. Транспорт 0 943 Ольга Климова

Клиенты РЖД в скором времени смогут путешествовать в современных плацкартных вагонах с более комфортными условиями, снимки которых выложило в сеть агентство «РИА Новости». РЖД подтвердила, что фото соответствуют действительности, и подобные вагоны будут введены в эксплуатацию уже в 2019 году.

Представители компании поделились информацией о том, что при создании новых образцов разработчики старались учесть все пожелания клиентов и организовать уютное личное пространство для каждого пассажира. При этом главная особенность модернизированных вагонов – присутствие модулей, которые расширяют пространство.

Прочие улучшения включают шторы, напоминающие вертикальные жалюзи и позволяющие при необходимости полностью отгородить индивидуальное пассажирское место. Полки похожи на диваны с подголовниками в красно-сером цвете с отделкой из светлого дерева. Кроме того, новые вагоны имеют

В обновленных вагонах будут электророзетки и разъемы USB. Присутствует и отдельное для каждого места освещение. Туалеты будут снабжены автоматическим краном, дозатором мыла, бумажными полотенцами, гигиеническим душем, пеленальным столиком и феном для рук. При желании пассажиры смогут воспользоваться вендинговым автоматом.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также