В Москве вышли на маршрут первые 2 поезда «Иволга»

6 февраля 2019 г. Транспорт 0 1282 Ольга Климова

По заказу АО «Центральная пригородная пассажирская компания» Тверской вагоностроительный завод на замену модели ЭД4М разработал поезда «Иволга», два из которых уже начали курсировать на участке Москва – Одинцово Белорусского направления (ист.: пресс-служба АО «Центральная пригородная пассажирская компания» для ТАСС).

На конец 2019 – начало 2020 года запланирован запуск новых составов на Московских центральных диаметрах. Сейчас «Иволги» совершают безостановочные экспресс-рейсы между Одинцово и Белорусским вокзалом длительностью 21 минута.

При отсутствии тамбуров новые 6-вагонные составы имеют широкие двери и тепловые пушки в дверных проемах, а также систему климат-контроля, USB-розетки и Wi-Fi в салонах. Всего ОАО «ТВЗ» в составе АО «Трансмашхолдинг» изготовит для ЦППК 24 поезда с шестью и 15 с семью вагонами.

Первые 2 диаметра МЦД будут работать по расписанию метрополитена, а именно с 05:30 утра до 01:00 ночи, и охватят маршруты Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск. Предположительно, пассажиры смогут оплатить проезд картой «Тройка».

Аналитики считают, что благодаря проекту МЦД столичная транспортная инфраструктура будет разгружена на 10–12 %.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также