В процедуру сдачи экзамена на получение водительского удостоверения будут внесены изменения

25 марта 2019 г. Транспорт 0 1097 Васильева Елена

Руководством ГИБДД подготовлен ряд изменений в процедуру проведения экзамена на получение водительского удостоверения. Об этом рассказал сегодня в интервью радиостанции «Милицейская волна» главный инспектор по безопасности дорожного движения в России Михаил Черников.

Он сказал: «Изменения коснутся экзаменационных маршрутов. Вместо применяемого в настоящее время маршрута со строго определенными направлениями движения, местами разворотов и поворотов, проектом изменений предусмотрен перечень улиц и дорог, в пределах которых и будет проводиться экзамен. Таким образом, экзаменуемый не сможет заранее заучить маршрут».

Главный инспектор также добавил, что изменения коснутся также требований к оцениванию практической части экзамена. Черников уточнил: «Произойдет смещение акцента от применяемой в настоящее время фиксации нарушений ПДД при сдаче практического экзамена к оценке имеющихся у кандидата в водители навыков и умений, необходимых ему для безопасного и самостоятельного управления транспортным средством».

Работа ведется также над изменениями в процедуре проведения и содержании теоретической части экзамена. Будет расширен перечень экзаменационных задач, содержание вопросов будет смещено к безопасности управления транспортным средством в различных ситуациях на дороге. Будут сформированы тематические группы для каждой категории транспортных средств, с дифференциацией оценивания в зависимости от влияния на безопасность дорожного движения.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также