Автошколы будут согласовывать программы обучения с ГИБДД

28 марта 2019 г. Транспорт 0 1744 Васильева Елена

Программы обучения будущих водителей будут согласовываться ГИБДД и автошколами. Приказ МВД, регулирующий взаимодействие автошкол и ГИБДД, вступит в силу с 7 апреля. Об этом в Госавтоинспекции РФ сообщили информагентству ТАСС.

Представитель ГИБДД сообщил: «7 апреля вступают в силу приказы МВД России, утверждающие порядок деятельности подразделений Госавтоинспекции по согласованию основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий и выдаче заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств и соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам».

По его словам, соответствующие заключения будут выдавать автошколам после изучения представителями Госавтоинспекции их учебно-материальной базы.

В ГИБДД рассказали: «Определено, что проведение обследования осуществляется только в случаях соискания организацией лицензии на осуществление образовательной деятельности, истечения срока действия ранее выданного заключения, реализации новых программ профессионального обучения и изменения количества мест ведения образовательной деятельности и их местонахождения. Таким образом, после вступления в силу приказа МВД России массовой замены ранее выданных заключений не потребуется. Автошколы, имеющие действующие заключения, должны обратиться в подразделения Госавтоинспекции для проведения обследования и получения нового заключения только в указанных случаях либо смогут это сделать по собственной инициативе».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также