МВД уменьшило перечень разрешенных для отпуска сотрудников государств


Министерство внутренних дел (МВД) согласовало перечень государств, куда сотрудники министерства могут поехать в отпуск. По большей части в него вошли государства СНГ: Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Беларусь, Туркмения и Узбекистан, а также республики Южная Осетия и Абхазия. Помимо прочего, работники МВД могут поехать на Кубу, во Вьетнам, Палестину либо КНР.

Перечень государств размещен на ресурсе Ассоциация туристических операторов России (АТОР). В оповещении организации речь идет о том, что услуги по организации туров в Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Южную Осетию в России развиты недостаточно. К тому же, чтобы поехать в Туркмению, необходимо получить визу. Узбекистан туристические операторы называют занимательным экскурсионным направлением, однако турпоездки туда ограничены сезонностью и высокой ценой перелета.

В 2015-16 гг. в перечень МВД входили Марокко, Тунис, Таиланд, Мьянма, а также Никарагуа. При этом в списке были Турция и Египет – невзирая на приостановку туристического взаимодействия и авиационного сообщения с данными государствами.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также