Дети старше 10 лет будут иметь возможность самостоятельно путешествовать


Гендиректор АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Петр Иванов оповестил, что уже в нынешнем году дети возрастом старше 10 лет смогут ездить без сопровождения родителей. Об этом стало известно из «Российской газеты». Иванов заявил, что ФПК готовится к внедрению услуги сопровождения ребенка в пути.

Он объяснил, что по прибытию на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу. Они сейчас проводят исследование опыта других перевозчиков по сопровождению, уточнил Иванов. Издание напоминает, что на сегодняшний день родители могут отправлять детей на отдых либо соревнования организованными группами. Заказать перевозку ребенка с сопровождением можно лишь на самолетах.

Вместе с тем гендиректор проинформировал, что в 2018-м на месяц вырастет глубина продажи железнодорожных билетов – до 120 суток. Приобрести билеты на 4 месяца раньше можно будет на поезда, по которым у ФПК есть уверенность, что расписание не поменяется из-за технологических окон, ремонта путей и иных технических работ. Он подчеркнул, что нововведение может затронуть фирменный поезд «Красная стрела» из столицы в Петербург.
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также