Правительство надеется сохранить тенденцию посещения России иностранными туристами после ЧМ-2018

1 Изображение Глава Ростуризма считает, что субсидирование турпоездок в Россию станет залогом сохранения визитов иностранцев в страну

Глава Ростуризма Олег Сафонов выразил предположение о том, что возмещение туристам из-за рубежа некоторой доли затрат на тур в РФ поможет поддержать тенденцию и продлить нанесение иностранцами визитов в страну после ЧМ-2018, что послужит развитию туристического бизнеса.

Некоторое время тому назад Дмитрий Медведев уполномочил федеральные органы исполнительной власти обсудить возможность компенсации определенной доли стоимости путевки для иностранных туристов в Российскую Федерацию.

Премьер-министр выразил следующее мнение: «Очень важно сделать так, чтобы путешествие в нашу страну было субсидировано, и, тем самым, чтобы была чуть ниже стоимость приезда. Это важно, потому что будет активно развиваться постчемпионатское наследие – большое количество иностранных граждан узнало в связи с ЧМ-2018 о том, что наша страна очень гостеприимна, и что у нас различные интересные туристские предложения. И поэтому меры, которые предлагаются с точки зрения субсидирования въездных туристских потоков, являются очень важными с точки зрения въездных туристских потоков».
Комментировать
Добавить комментарий
Комментарии ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Читайте также