РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 03.06.96 n 647-р О СООРУЖЕНИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ АРХИТЕКТУРНО-СКУЛЬПТУРНОГО АНСАМБЛЯ В ЧЕСТЬ 300-ЛЕТИЯ РОССИЙСКОГО ФЛОТА


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июня 1996 г. N 647-р
О СООРУЖЕНИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
АРХИТЕКТУРНО-СКУЛЬПТУРНОГО АНСАМБЛЯ
В ЧЕСТЬ 300-ЛЕТИЯ РОССИЙСКОГО ФЛОТА
В связи с подготовкой к празднованию 300-летия Российского флота:
1. Создать в Санкт-Петербурге Архитектурно-скульптурный ансамбль в честь 300-летия Российского флота с установкой скульптурных композиций "Царь-плотник" и "Петр, спасающий рыбаков" на Адмиралтейской набережной в Адмиралтейском районе.
2. Заказчиком на все виды работ назначить государственное предприятие УКС "Реставрация".
3. Принять к сведению, что:
3.1. Проектирование архитектурно-скульптурного ансамбля осуществляет авторский коллектив под руководством архитектора Ф.К.Романовского.
3.2. Бронзовые копии скульптурной композиции:
- "Царь-плотник" изготавливается, транспортируется и передается в дар Санкт-Петербургу городом Саардам (Голландия);
- "Петр, спасающий рыбаков" выполняется комбинатом "Скульптура" по модели, хранящейся в фонде Государственного музея-заповедника "Петергоф".
3.3. Морское собрание Санкт-Петербурга безвозмездно передает комбинату "Скульптура" для сооружения архитектурно-скульптурного ансамбля бронзу в количестве 4 тонн и красный гранит в количестве 24 куб. м.
4. Комитету по градостроительству и архитектуре выдать государственному предприятию УКС "Реставрация" разрешительную документацию на проектирование и строительство в установленном порядке.
5. Выделить заказчику УКС "Реставрация" на финансирование работ по изготовлению проектно-сметной документации и начало работ 400 млн.рублей.
6. Комитету экономики и финансов перечислить указанную в п. 5 сумму за счет средств фонда непредвиденных расходов в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1996 год".
7. Финансирование работ по изготовлению и установке скульптуры и благоустройству территории обеспечить в соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 28.03.96 N 268-р "О сооружении в Санкт-Петербурге памятников".
8. Государственному предприятию УКС "Реставрация" обеспечить приемку скульптурной композиции и ее хранение до установки.
9. Установить срок окончания строительства 30.09.96.
10. Администрации Адмиралтейского района принять установленные скульптурные композиции на свой баланс.
11. Государственному музею городской скульптуры принять установленные композиции на музейный учет.
12. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя Комитета по градостроительству и архитектуре.
Первый заместитель
мэра Санкт-Петербурга
В.В.Путин

РАСПОРЯЖЕНИЕ мэра Санкт-Петербурга от 03.06.96 n 648-р О ФИНАНСИРОВАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА-96  »
Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также