"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГИПЕТ О ТОРГОВЛЕ, ЭКОНОМИЧЕСКОМ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Заключено в г. Каире 14.05.1992)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГИПЕТ О ТОРГОВЛЕ,
ЭКОНОМИЧЕСКОМ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
(Каир, 14 мая 1992 года)
------------------------------------------------------------------
Соглашение включает неотъемлемой частью Протокол от 05.11.1993.Правительство Российской Федерации и Правительство Арабской Республики Египет, именуемые в дальнейшем Договаривающиеся Стороны,
желая развивать традиционные дружеские отношения, сложившиеся между народами обеих стран,
стремясь к упрочению и развитию всесторонних отношений между двумя странами на основе равенства и взаимных интересов,
договорились о нижеследующем:

Статья 1. 1. Договаривающиеся Стороны будут на основе действующего в каждой из двух стран законодательства предоставлять друг другу все необходимые для поощрения торговли, экономического и научно-технического сотрудничества льготы.

Статья 3. Импорт и экспорт товаров и услуг будут осуществляться на основе контрактов, заключаемых между российскими и египетскими юридическими и физическими лицами на коммерческих условиях, общепринятых в практике международной торговли, по текущим ценам мировых рынков.

Статья 9. Договаривающиеся Стороны согласились создать Совместную российско-египетскую комиссию по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству для содействия выполнению настоящего Соглашения и для определения путей и способов дальнейшего расширения и углубления сотрудничества в упомянутых областях.

Статья 12. Настоящее Соглашение будет действовать в течение пяти лет с даты его вступления в силу и в последующем будет автоматически продлеваться на годичные периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не уведомит в письменной форме другую Договаривающуюся Сторону о намерении прекратить действие Соглашения не позднее чем за шесть месяцев до истечения первоначального или продленного срока действия.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОЗДАНИИ СМЕШАННОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ РОССИЙСКО-ТУРЕЦКОЙ КОМИССИИ ПО ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ"(Заключено в г. Анкаре 14.05.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также