"ПРОТОКОЛ О ПРОВЕДЕНИИ СОГЛАСОВАННОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ"(Подписан в г. Москве 13.03.1992)


ПРОТОКОЛ
О ПРОВЕДЕНИИ СОГЛАСОВАННОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВ -
УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
В ОБЛАСТИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
(Москва, 13 марта 1992 года)
Правительства Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины договорились о нижеследующем:
В целях обеспечения проведения согласованной политики ценообразования поручить экспертам и представителям государств в Рабочей группе для организационно-технической подготовки и проведения заседаний Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в недельный срок согласовать:
перечень регулируемых цен на важнейшие виды сырья, топливно-энергетических ресурсов, материалов и продовольствия,
принципы такого регулирования,
предложения по предельному уровню указанных цен, а также,
предложения по введению предельных дифференцированных уровней рентабельности на продукцию предприятий - монополистов, реализуемую по свободным (договорным) ценам.
Рассмотреть данные предложения на очередном заседании Совета глав государств и Совета глав правительств государств - участников Содружества 20 марта 1992 года в г. Киеве.
Совершено в городе Москве 13 марта 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящий Протокол, его заверенную копию.
(Подписи)

"ПОЛОЖЕНИЕ О ТАМОЖЕННОМ СОВЕТЕ"(Принято в г. Москве 13.03.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также