"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРИНЦИПАХ СОТРУДНИЧЕСТВА И УСЛОВИЯХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТА"(Заключено в г. Москве 12.02.1992)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРИНЦИПАХ
СОТРУДНИЧЕСТВА И УСЛОВИЯХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
В ОБЛАСТИ ТРАНСПОРТА
(Москва, 12 февраля 1992 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Литовской Республики, в дальнейшем именуемые - "Договаривающиеся Стороны",
руководствуясь стремлением к дальнейшему развитию сотрудничества в области транспорта,
желая облегчить осуществление грузового и пассажирского сообщения между обеими странами, а также транзитом по их территории в третьи страны,
согласились о нижеследующем:

Статья 5. 1. Договаривающиеся Стороны согласились сохранить действующий порядок осуществления международных перевозок, установленный ранее заключенными межправительственными соглашениями СССР с другими странами, а также действия конвенций и других соглашений в области транспорта, участником которых являлся СССР.

Статья 10. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и будет действовать до истечения 90 дней со дня, когда одна из Договаривающихся Сторон сообщит другой Договаривающейся Стороне путем нотификации о своем намерении прекратить действие Соглашения.

"КОНВЕНЦИЯ О СОХРАНЕНИИ ЗАПАСОВ АНАДРОМНЫХ ВИДОВ В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ТИХОГО ОКЕАНА"(Вместе с "ПРАВИЛАМИ ПРОЦЕДУРЫ КОМИССИИ ПО АНАДРОМНЫМ РЫБАМ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ТИХОГО ОКЕАНА" (с изм. от 11.01.1994), "ФИНАНСОВЫМИ ПРАВИЛАМИ КОМИССИИ ПО АНАДРОМНЫМ РЫБАМ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ТИХОГО ОКЕАНА" (с изм. от 11.01.1994))(Заключена в г. Москве 11.02.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также