"СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ТРАНЗИТА"(Заключено в г. Москве 08.02.1992)

О ПОРЯДКЕ ТРАНЗИТА
(Москва, 8 февраля 1992 года)
Правительства Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины, далее именуемые "Договаривающиеся Стороны",
руководствуясь принципами, закрепленными в Соглашении о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 г. и Алма-Атинской Декларации от 21 декабря 1991 г.,
преследуя цели обеспечения эффективности управления внешнеэкономической деятельностью в государствах, входящих в содружество Независимых Государств, далее именуемое "Содружество",
имея в виду защиту их экономического суверенитета,
подтверждая свою приверженность принципам свободы транзита,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. Для целей настоящего Соглашения нижеприведенные термины имеют следующее значение:

Статья 4. Грузы, перевозимые между таможнями государств Содружества, освобождаются от обложения таможенными пошлинами, налогами и сборами за таможенное оформление в государствах транзита и от необходимости получения разрешений на транзит.

Статья 7. Договаривающиеся Стороны не будут допускать реэкспорта в третья государства товаров, ввезенных для внутреннего потребления на территорию одного из государств Содружества с территории другого государства Содружества, без специальных разрешений уполномоченных органов первого государства, если уполномоченные органы не договорились об ином.

Статья 9. Все спорные вопросы, связанные с выполнением и толкованием статей настоящего Соглашения, решаются путем консультаций между таможенными службами Договаривающихся Сторон.

Статья 10. Настоящее Соглашение заключено на 5 лет и вступает в силу со дня его подписания.

Статья 11. Настоящее Соглашение заключено на пятилетний срок и вступает в силу со дня его подписания.

Статья 12. Совершено в г. Москве 8 февраля 1992 года в одном подлинном экземпляре на государственных языках государств - участников Соглашения, причем все тексты имеют одинаковую силу. Подлинный экземпляр сдается на хранение Правительству Республики Беларусь, которое направит государствам - участникам настоящего Соглашения его заверенную копию.

РЕШЕНИЕ n 188 Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества"О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА"(Вместе с "ИНФОРМАЦИЕЙ...")(Принято в г. Москве 21.09.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также