"ПРОТОКОЛ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"(Подписан в г. Париже 06.02.1992)

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Париж, 6 февраля 1992 года)
Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство внутренних дел Французской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,
руководствуясь стремлением активно содействовать в рамках европейского континента осуществлению и защите прав и свобод человека,
принимая во внимание проблемы, возникающие в формировании и развитии системы безопасности и сотрудничества в Европе,
выражая взаимное желание внести свой вклад в укрепление и развитие дружественных отношений между двумя странами и народами в интересах мира, процветания и стабильности,
признавая пользу существующего сотрудничества между Сторонами в области борьбы с преступностью и необходимость его совершенствования в свете изменений, происходящих в Европе,
ссылаясь на Соглашение о сотрудничестве между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Французской Республики в области борьбы с незаконным употреблением и оборотом наркотических средств и психотропных веществ от 4 июля 1989 г. и на Меморандум по итогам рабочей встречи в Париже 22 ноября 1991 г., договорились о следующем:

Статья 1. 1. Стороны в рамках своей компетенции будут сотрудничать и оказывать друг другу взаимную помощь в следующих областях:

Статья 2. 1. Стороны осуществляют сотрудничество в области миграции и пребывания граждан обеих стран в духе решений конференций на уровне министров, которые имели место в Вене и Берлине соответственно 24 - 25 января 1991 года и 30 - 31 октября 1991 года.

Статья 3. Стороны будут осуществлять в соответствии с национальным законодательством:

Статья 4. Сотрудничество в области деятельности милиции и полиции, а также безопасности предусматривает:

Статья 5. 1. Стороны в соответствии с их национальным законодательством предоставляют друг другу информацию, в том числе оперативного характера, на основании запроса. Информация может быть предоставлена другой Стороне и без запроса, если предполагается, что такая информация представляет интерес для другой Стороны.

Статья 6. При исполнении запроса применяется национальное законодательство той Стороны, которой направляется запрос.

Статья 7. Каждая из Сторон примет необходимые меры к тому, чтобы передаваемая другой Стороной информация не была разглашена, если эта информация имеет конфиденциальный характер или если Сторона, передающая ее, считает нежелательным разглашение ее содержания. Степень конфиденциальности информации устанавливается передающей Стороной.

Статья 11. Настоящий Протокол вступает в силу с момента его подписания и будет действовать до истечения тридцатидневного срока с момента получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о ее намерении прекратить действие Протокола.

"СОГЛАШЕНИЕ В ФОРМЕ ОБМЕНА ПИСЬМАМИ МЕЖДУ МИНИСТРАМИ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ВОПРОСУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРОВ"(Заключено в г. Париже 06.02.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также